
Ситуация, связанная с распространением коронавируса у сотрудников Газпрома, работающих на газовых месторождениях в Ямало-Ненецком округе, сложнее, чем во время первой весенней волны пандемии, сказал заместитель директора «Газпром добыча Ямбург» Валентин Крамар.
Сложная ситуация на месторождениях Газпрома
— Сейчас мы регистрируем намного больше случаев заражения, чем весной. По словам Крамара, на самих газовых месторождениях также больше инфекций, чем в таких городах, как Новый Уренгой.
По его словам, трудно однозначно определить, сколько сотрудников «Газпром добыча Ямбург» умерло из-за коронавируса, поскольку нет достоверных данных о месте заражения. «С начала года трое рабочих скончались от коронавируса в вахтовых поселках», — сказал он.
Сегодня около 10 процентов инфицированных сотрудников компании находятся в тяжелом состоянии. Представитель компании также сообщил, что пандемия существенно влияет на необходимость выделения дополнительных средств. — Мы выплачиваем специальные бонусы вахтовым работникам за тяжелые условия труда, оплачиваем ПЦР-тесты, организацию изоляторов и бесплатное питание, а также закупку лекарств и других материалов. Это только часть расходов, которые нам приходится нести в связи с пандемией. Это особенно сложно, особенно в такое тяжелое экономическое время, — добавил Крамар.
Если Вам интересна эта тематика канала подписывайтесь